【2017年】
7月29日 さわやか全日本一輪車競技大会(ペア・グループ演技)
@とどろきアリーナ
◆クラスA(中学生ペア)出場
◎小笠原結奈&菊池美優 「Better Love」
◎馬場ひなた&吉田歩果 「Army of me」《第5位》
◆クラスB(高校生以上ペア)出場
◎菊池彩純 & 佐々木朱理 「Surrender」
◆クラスS(グループ スモールの部)出場
◎Salto(11名) 「Anthem」 《第3位》
***************************************
9月17日 全国小学生大会(ペア・グループ演技)
@福島県 須賀川アリーナ
◆クラスB(小5・6年ペア)出場
◎菊池 紗樺 & 千田 玲那 「I'm in Love with a Monster」《準優勝》
◆クラスS(グループ スモールの部)出場
◎Amuse!(6名) 「Re:Birth」《準優勝》
***************************************
11月5日 岩手県大会 演技部門
@雫石町営体育館
◆クラスA(小4以下ペア)出場
◎吉田芽留萌 & 菊池 玲南「How far I'll go」
◎高橋 俊平 & 小笠原 暖奈「Good time」
◆クラスB(小6以下ペア)出場
◎菊池 紗樺 & 千田 玲那 「I'm in Love with a Monster」《優勝》
◆クラスC(中学生ペア)出場
◎千田 彩華 & 吉田 日香里「Living Dangerously」
◎馬場 ひなた & 吉田 歩果「Here I am」《4位入賞》
◎小笠原結奈 & 菊池 未優 「What about Love」《3位入賞》
◆クラスE(小学生ソロ)出場
◎菊池 紗樺 「Att alska Dig」《優勝》
◆クラスG(高校生以上ソロ)出場
◎佐々木 朱理 「Maria」
◎宮澤 来実香 「I'm gonna love you through it」《準優勝》
◆クラスH(小4以下グループ)出場
◎ni*co (5名)「What time is it」《第6位》
◆クラスI(小6以下グループ)出場
◎Amuse!(5名)「Re:Birth」《優勝》
◆クラスJ(中学生以上グループ)出場
◎Salto(8名) 「Anthem」《準優勝》
***************************************
11月23日 全日本一輪車競技大会ソロ演技の部
◆クラスA(小学生女子)出場
◎菊池 紗樺 「Att alska Dig」《準優勝》
◆クラスB(中学生女子)出場
◎馬場 ひなた 「Be my lover」
◆クラスD(高校生以上女子)出場
◎佐々木 朱理 「Maria」《第6位》
◎宮澤 来実香 「I'm gonna love you through it」
***************************************
【2016年】
7月18日 さわやか全日本一輪車競技大会(ペア・グループ演技)
@国立競技場代々木第2体育館
◆クラスA(中学生ペア)出場
◎琴畑 歩美 & 松田 心菜 「Have a nice day」《第3位》
◆クラスB(高校生以上ペア)出場
◎菊池 彩純 & 佐々木 朱理 「When you say you love me」
◆クラスS(グループ スモールの部)出場
◎Salto(11名) 「Strong And Strike」《第3位》
9月18日 全国小学生大会(ペア・グループ演技)
@福島県 須賀川アリーナ
◆クラスB(小5・6年ペア)出場
◎瀬川 瑠萌 & 菊池 紗樺 「Take a Hint」
◎千田 玲那 & 吉田 日香里 「かける」
◆クラスS(グループ スモールの部)出場
◎Amuse!(5名) 「僕は君に恋をする」《準優勝》
11月23日 岩手県大会 演技部門
@岩手県営武道館
◆クラスA(小4以下ペア)出場
◎高橋 俊平 & 小笠原 暖奈「Brand new tomorrow」
◆クラスB(小6以下ペア)出場
◎瀬川 瑠萌 & 菊池 紗樺 「Take a Hint」《準優勝》
◎吉田 日香里 & 千田 玲那「かける」
◆クラスC(中学生ペア)出場
◎馬場 ひなた & 吉田 歩果「Army of me」《4位入賞》
◎小笠原結奈 & 菊池 未優 「Better love」
◆クラスE(小学生ソロ)出場
◎千田 彩華 「Really don't care」
◆クラスF(中学生ソロ)出場
◎赤坂 八枝 「wings」
◆クラスG(高校生以上ソロ)出場
◎菊池 彩純 「Bamboleo」《優勝・ソロ最優秀賞》
◎佐々木 朱理 「Virus」《4位入賞》
◎宮澤 来実香 「Today's the Day」《6位入賞》
◆クラスH(小4以下グループ)出場
◎ni*co (5名)「オトノナルホウヘ→」《特別賞》
◆クラスI(小6以下グループ)出場
◎Amuse!(6名)「僕は君に恋をする」《優勝》
◆クラスJ(中学生以上グループ)出場
◎Salto(10名) 「Strong & Strike」《優勝・グループ最優秀賞》
12月11日 全日本一輪車競技大会ソロ演技の部
◆クラスA(小学生女子)出場
◎菊池 紗樺 「結」
◆クラスD(高校生以上女子)出場
◎菊池 彩純 「Bamboleo」《第5位》
◎佐々木 朱理 「Virus」
◎宮澤 来実香 「Today's the Day」
【2015年】
7月20日 さわやか全日本一輪車競技大会(ペア・グループ演技)
@国立競技場代々木第2体育館
◆クラスA(中学生ペア)出場
◎伊藤 玲音 & 赤坂 八枝「A qui Y ahora」
◎宮澤 来実香 & 琴畑 歩美 「Two black cadillacs」
◆クラスB(高校生以上ペア)出場
◎菊池 彩純 & 佐々木 朱理 「Lovers forever」
◆クラスS(グループ スモールの部)出場
◎Salto(10名) 「Norwegian Pirate」《準優勝》
9月20日 全国小学生大会(ペア・グループ演技)
@福島県 須賀川アリーナ
◆クラスA(小4以下ペア)出場
◎菊池 紗樺 & 千田 玲那「Taking chances」《クラス優勝》
◆クラスB(小5・6年ペア)出場
◎小笠原 結奈 & 馬場 ひなた「People like us」
◎松田 心菜 & 吉田 歩果「Louder」
◆クラスS(グループ スモールの部)出場
◎Amuse!(11名)「Ave maria」《4位入賞》
10月11日 岩手県大会 演技部門
@雫石町営体育館
◆クラスA(小4以下ペア)出場
◎高橋 梨沙子 & 小笠原 暖奈「Shy Boy」
◎吉田 日香里 & 千田 玲那「Taking chances」《優勝》
◆クラスB(小6以下ペア)出場
◎菊池 未優 & 瀬川 瑠萌「Behind these hazel eyes」《5位入賞》
◎菊池 佑維 & 千田 彩華「光るなら」
◎馬場 ひなた & 小笠原結奈「People like us」《4位入賞》
◆クラスC(中学生ペア)出場
◎伊藤 玲音 & 赤坂 八枝「A qui Y ahora」《準優勝》
◎宮澤 来実香 & 琴畑 歩美 「Two black cadillacs」《優勝》
◆クラスD(高校生以上ペア)出場
◎菊池 彩純 & 佐々木 朱理 「Lovers forever」《ペア総合優勝》
◆クラスE(小学生ソロ)出場
◎菊池 紗樺 「Gift of a friend」
◎吉田 歩果 「So small」《5位入賞》
◎松田 心菜 「Firework」《優勝》
◆クラスF(中学生ソロ)出場
◎佐々木 朱理 「Did we almost have it all」《3位入賞》
◆クラスH(小4以下グループ)出場
◎ni*co (9名)「OLA!」
◆クラスI(小6以下グループ)出場
◎Amuse!(11名)「Ave maria」《準優勝》
◆クラスJ(中学生以上グループ)出場
◎Salto(7名) 「Norwegian Pirate」《グループ総合優勝》
11月23日 全日本一輪車競技大会ソロ演技の部
◆クラスA(小学生女子)出場
◎松田 心菜
◆クラスB(中学生女子)出場
◎佐々木 朱理《3位入賞》
◎宮澤 来実香
◆クラスE(高校生以上女子)出場
◎菊池 彩純
【2014年】
7月19日 さわやか全日本一輪車競技大会(ペア・グループ演技)
@国立競技場代々木第2体育館
◆クラスA(中学生ペア)出場
◎菊池 彩純 & 佐々木 朱理 「Granade」《4位入賞》
◎宮澤 来実香 & 琴畑歩美 「Let there be Love」 《第9位》
◆クラスS(グループ スモールの部)出場
◎Salto(9名) 「Amores del sur」 《準優勝》
9月15日 全国小学生大会(ペア・グループ演技)
@福島県 須賀川アリーナ
◆クラスA(小4以下ペア)出場
◎瀬川 瑠萌 & 菊池 紗樺 「I'm alive」 《3位入賞》
◆クラスB(小5・6年ペア)出場
◎赤坂 八枝 & 松田 心菜 「ミチドロク」 《7位》
◆クラスS(グループ 11人以下)出場
◎Amuse!(8名)「Child of the Universe」 《10位》
10月12日 岩手県演技大会 入賞者
@盛岡市 岩手県営武道館
◆クラスA(小4以下ペア)
◎瀬川 瑠萌 & 菊池 紗樺 《3位入賞》
◆クラスB(小5・6年ペア)
◎赤坂 八枝 & 松田 心菜 《準優勝》
◆クラスC(中学生ペア)
◎菊池 彩純 & 佐々木 朱理 《優勝》《協会賞=ペア総合優勝》
◎宮澤 来実香 & 琴畑 歩美 《準優勝》
◆クラスD(高校生ペア)
◎脇山 夏奈 & 菊池 悠李 《3位》
◆クラスH(小4以下グループ)
◎NI*CO(7名)「君は僕に似ている」《3位》
◆クラスI(小6以下グループ)
◎Amuse!(8名)「Child of the Universe」《優勝》
◆クラスJ(中学生以上グループ)
◎Salto(10名) 「Dar um Jeito」《準優勝》
11月23日 全日本一輪車競技大会ソロ演技の部
◆クラスB(中学生女子)出場
◎菊池 彩純 「Heart attack」 《6位入賞》
◎宮澤 来実香 「unconditionally」
【2013年】
7月15日 さわやか全日本一輪車競技大会(ペア・グループ演技)
@国立競技場代々木第2体育館
◆クラスA(中学生ペア)出場
◎菊池 彩純 & 佐々木 朱理 《準優勝》
◎宮澤 杏佳 & 宮澤 来実香
◆クラスB(高校生ペア)出場
◎菊池 悠李 & 脇山 夏奈
9月15日 全国小学生大会(ペア・グループ演技)
@福島県 須賀川アリーナ
◆小5.6年エキスパートの部出場
◎伊藤 玲音 & 琴畑 歩美 《4位入賞》
◎赤坂 八枝 & 松田 心菜
◆グループ部門出場
◎Amuse!
11月23日 全日本一輪車競技大会ソロ演技の部
@静岡県 北部体育館
◆アーティスティック部門中学生の部出場
◎菊池 彩純
◎佐々木 朱理
◎宮澤 来実香